Diretorias

Gestão 2016-2018

Diretoria Executiva

Presidente-Executivo: Paulo Cesar Lopes – Supermercado Central – Blumenau

Vice-Presidente Executivo: Roberlei Alexandre Nardelli – Supermercado Nardelli – Rio do Sul

Vice-Presidente Institucional: Adriano Manoel dos Santos – Supermercados Santos – Palhoça

Vice-Presidente Administrativo Financeiro: Lúcio José de Matos – Supermercado Rosa – Palhoça

Vice-Presidente Recursos Humanos e Qualidade: Antonio José Koch – Koch Supermercados – Tijucas

Vice-Presidente de  Marketing e Eventos: Libardoni L. C. Fronza – Top Haus – Navegantes

Diretor Executivo: Antonio Carlos Poletini – ACATS –  Florianópolis

Vice-Presidentes Regionais

Vice-Presidente Região Extremo Oeste: Maikel Marciel Frey – Supermercado Veneza – Tunápolis

Vice-Presidente Região Oeste: Amauri Luiz Battiston – Supermercado Celeiro – Chapecó

Vice-Presidente Região Meio-Oeste: Márcio Luiz Simioni – Passarela Supermercados – Concórdia

Vice-Presidente Região Planalto Serrano: Jakson Roberto Martendal – Cerealista Martendal – Lages

Vice-Presidente Região Planalto Norte: Tiago Luis Belém – Supermercados Belém – São Bento do Sul

Vice-Presidente Região Norte: Marco Aurélio Mattiola – Supermercado Matiola – Joinville

Vice-Presidente Região Alto Vale do Itajaí: Armando Nardelli – Supermercado Nardelão – 

Vice-Presidente Região Grande Florianópolis: Delamar Silva Filho – Armazém 3 – Florianópolis

Vice-Presidente Região Vale do Itajaí: Osnildo Maçaneiro – Cooper – Blumenau

Vice-Presidente Região Sul: Nazareno Dorneles Alves – Supermercados Manentti – Criciúma

Delegado junto à ABRAS:  Atanázio dos Santos Netto – Angeloni Supermercados – Florianópolis

Conselho Deliberativo

Atanázio dos Santos Netto – Angeloni Supermercados (Presidente) – Florianópolis

Josiano Pereira Saqueti – Hippo Supermercados (Vice-Presidente) – Florianópolis

Célio Spagnoli – Supermercado Alvorada (Secretário) – Lages

João Batista Lohn – Supermercados Imperatriz – Florianópolis

Alexandre Simioni – Supermercados Passarela – Concórdia

Marcelo Fidêncio Cavichon – Copercampos – Campos Novos

Marcos Mosqueta – Supermercado Brasão – Chapecó

Jeovagner Amancio da Silva – Tieli Supermercados – Braço do Norte

Volnei Manentti – Supermercado Manentti – Criciúma

Jacir Felquilquer  – Supermercado Zarpellon – Videira

Eduardo Archer – Supermercado Archer – Brusque

Pedro Dirceu Ceron – Supermercado Myatã – Lages

Clelio Nevio Baggenstoss – Supermercados Rancho Bom – Schroeder

Márcio Valério Araújo – Supermercado Galegão – Blumenau

José Eduardo Macedo Cidade – Wal-Mart – Florianópolis

Antonio Sandri – Supermercado Xande – Florianópolis

Ruan Badotti – Spermercado Badotti – Xanxerê

Tiago Vidal Lohn – Supermercados Imperatriz – Florianópolis

Francisco Crestani – Supermercado Vipi – São Miguel do Oeste

Eulo Centenaro – Comércio de Frutas São Miguel – São Miguel do Oeste

Glaucio Ghislandi – Supermercado Bistek – Criciúma

Rubens Albert Biston Reichert – Supermercado Queluz – Curitibanos

Silvio Rogério de Souza – Supermercado Magia – Florianópolis

Soely Maria Royer  – HiperBom Supermercados – Florianópolis

Conselho Fiscal

Zefiro Giassi – Giassi Supermercados (Efetivo) – Içara

Ivan Luiz Tridapalli – Supermercados Carol(Efetivo) – Guabiruba

Mario Cesar Pacheco – Supermercado Germânia (Efetivo) – São Bento do Sul

Pedro Damião Reis – Supermercados Arco Iris (Suplente) – Joinville

Salvio Luiz de Souza  – Supermercado Magia (Suplente) – Florianópolis

José Evaldo Koch – Koch Hipermercados (Suplente) – Tijucas

EXPOSUPER 2018
close-link

Receba o Informe Acats

Acompanhe as novidades da Acats semanalmente em seu e-mail. Preencha as informações abaixo.
Quero Receber o Informe Acats
Você poderá cancelar a sua assinatura a qualquer momento, diretamente no informe.